Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Trainz-Mp
Зарегистрируйтесь у нас, чтобы получить доступ ко всем нашим форумам, фотографиям и документам. После регистрации и входа в систему, Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, загружать документы и фотографии, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновления статуса, контролировать свой профиль и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, Войти - или создать аккаунт удачного дня!

Уважаемые участники и гости проекта Trainz-Mp
Если вы не знаете с чего вам начать, то первое, что Вам необходимо сделать - это установить программу TeamSpeak 3 и зайти в ней на наш сервер: адрес ts3.trainz-mp.ru, потом перейти в канал "Техническая поддержка" и спрашивать то, что Вам не понятно. Не надо сидеть молча на форуме и ждать. Заходите и спрашивайте, тут никто никого не покусает, я думаю все участники будут рады ответить на вопросы новичков.

Наш проект специализируется на мультиплеерах в игре Trainz 12. Однако, если у вас есть вопросы, касающиеся игры Trainz в целом (какие-то вопросы, которые вам хотелось бы обсудить или узнать что-либо по данной игры), то Вы можете задать их нам и сделать это лучше всего именно в канале "Техническая поддержка" нашего сервера TeamSpeak 3: адрес ts3.trainz-mp.ru.
Быстрее будет рассказать голосом и нагляднее показать скринами.
Мы ждём Вас каждый день после 18:00 МСК в нашем канале TS3. P.S. Помните, чем подробней Вы разъясните свою проблему, тем больше вероятность, что Вам помогут!
Желаем Вам приятной игры!

Новостная лента

Купить лицензионный ключ Trainz 2012 https://vk.com/trainz_mp
Свой табельный номер можно узнать (Только для участников проекта) http://forum.trainz-mp.ru/mpzd/

Фотография

TeamSpeak 3 или RaidCall, что лучше? Вы готовы перейти?

TeamSpeak 3 RaidCall Что лучше? Переход TeamSpeak 3 или RaidCall Опрос

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

Опрос: TeamSpeak 3 или RaidCall, что лучше? Вы готовы перейти? (85 пользователей проголосовало)

1. Да, считаю, что программа TeamSpeak 3 лучше, надо переходить (33 голосов [38.82%])

Процент голосов: 38.82%

2. Нет, это плохая идея, останемся в RaidCall (27 голосов [31.76%])

Процент голосов: 31.76%

3. Я сомневаюсь, я буду там, где будут все, мне всё равно (13 голосов [15.29%])

Процент голосов: 15.29%

4. Да, я считаю, что надо переходить на TS3 и я готов материально поддержать для покупки сервера (12 голосов [14.12%])

Процент голосов: 14.12%

Голосовать

TheAnDav

TheAnDav

Зам. руководителя проекта

• Зам. руководителя проекта
  • 438 сообщений
    • Время онлайн: 5d 1h 59m 45s
1 347 - Почетный пользователь
  • Лицензионный ключ Trainz?:Есть
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):10
  • Кол-во баллов (ДУД):5

Награды

Собственно опрос о том, в какой программе нам остаться. На сегодняшний день у нас существовала программа RaidCall для голосового общения. С недавнего времени стала потихоньку внедряться и работать в тестовом режиме программа TeameSpeak 3 на спец. сервере, купленном за огромные деньги. Поэтому вопрос к Вам, уважаемые пользователи. Так как от вашего мнения будет зависеть то, что годами оставалось неизменным и нетронутым. Либо нам нужен ТимСпик 3, либо нет и мы остаёмся в программе RaidCall. На форуме очень много активных пользователей, поэтому хотелось бы, чтобы в опросе приняли участие все по возможности.

Данный опрос покажет отношение людей к ТимСпик 3 и на этом можно будет сделать вывод о целесообразности дальнейших разговоров про все нюансы перехода на TS3.

Конечно же после опроса вы можете писать свои комментарии ниже в этой теме.

• 3
Trainz RailRoad Simulator 2012 Build 61388

maksimron

maksimron

Почётный пользователь

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
    • Время онлайн: 16m 30s
255 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):16
  • Кол-во баллов (ДУД):10

Награды

*
Популярное сообщение!

Идея не плохая, но есть куча минусов и плюсов.
Плюсы:
- Можно нашептывать отдельному игроку.
- Насколько помню, можно вставить звук радиостанции
- Частичное устранение балаганов в канале
- Меньшее падение серверов.

Минусы:
- Если в течение 15 минут нет сигнала от пользователя, то disconect 

- Отсутствует система сохраняемых сообщений  

Обе программы не плохи, но на мой взгляд на данный момент лучше остаться в RC, а TC оставить для связи ДНЦ. Но если падения серверов RC продолжаться, то нужно будет переходить на TC. Или же еще как вариант использовать в основном RC, а TC оставить как запасный вариант.

• 5

capitan1122

capitan1122

Зам. Руководителя проекта с 19.04.16 по 31.07.17

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
    • Время онлайн: 7h 11m 58s
1 019 - Почетный пользователь
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):3

Награды

*
Популярное сообщение!

ТС, как запасной вариант оставить нельзя, ибо за него нужно платить. Держать в пустую его, дело не благородное. А для ДНЦ и ДСП сойдет и РК. Зачем напрягать кого-то запускать собственный ТС на своем компе, просить. Есть одна замечательная программа ТС где есть все функции РК и даже больше! Смысл пользователю иметь на своем компе 2 программы? - Если в течение 15 минут нет сигнала от пользователя, то disconect   Сколько пользуюсь ТС3 ни разу такого не встречал. Сидел до посинения!

В любом случае ТС3 это более современный взгляд на общение в команде.

• 5

t_reks

t_reks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
    • :
172 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):нет
  • Кол-во баллов (ДУД):нет

Награды

Всегда поражаюсь человечеству - "сами создадут себе трудности, и после с гордостью их преодолевают" ...

Есть сейчас РК, который в полном объеме удовлетворяет потребности ресурса. Минимум настроек, бесплатно ... Проводим МП, проводим собрания... Ай нет, давайте изобретем велосипед! И не важно, что он изобретен, главное то, что мы хотим это сделать ... И что еще удивляет, мы готовы вложить в это деньги, и не малые! swoon2.gif

При всём разнообразие фич у ТС3 его платная версия не рациональна. Платить за пять сотен ради того, чтобы добавить фон рации ... простите, я это не понимаю ... видать старею.

• 0

Эрендир

Эрендир

Разработчик

• Разработчик ®
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
    • Время онлайн: 9h 10m 53s
213 - Очень хороший

Награды

t_reks, видать всё дело в том, что это не предложенный тобой TS2 на твоей площадке. Вот ты и злишься. TS3 - это дело. Всячески поддерживаю. РК ушлёпное тяжелое говно, которое ещё и не пашет периодически. А деньги, которые нужно платить за ТС не такие уж и большие, особенно если раскидать на пару тройку человек. Да и слотов брать не 100, а 50, например. Всё равно я и в РК то столько народу не видел. 

• 4

Если мяса с ножа ты не ел ни куска, если руки сложа, наблюдал с высока, и в борьбу не в ступил с подлецом, с палачом - значит в жизни ты был не при чём, не при чём!

Если путь прорубая отцовским мечом, ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал что по чём - значит нужные книги ты в детстве читал!

angry_borya47

angry_borya47

Почетный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
    • Время онлайн: 6h 59m 38s
101 - Очень хороший
  • ГородСанкт-Петербург
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):1

Награды

t_reks, видать всё дело в том, что это не предложенный тобой TS2 на твоей площадке. Вот ты и злишься. TS3 - это дело. Всячески поддерживаю. РК ушлёпное тяжелое говно, которое ещё и не пашет периодически. А деньги, которые нужно платить за ТС не такие уж и большие, особенно если раскидать на пару тройку человек. Да и слотов брать не 100, а 50, например. Всё равно я и в РК то столько народу не видел. 

плюсую!

• 0

Slavx

Slavx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
    • Время онлайн: 1m 22s
18 - Обычный
  • ГородМосква
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):1

За. Готов поддержать материально.

• 2

capitan1122

capitan1122

Зам. Руководителя проекта с 19.04.16 по 31.07.17

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
    • Время онлайн: 7h 11m 58s
1 019 - Почетный пользователь
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):3

Награды

Забыл еще сказать. - Отсутствует система сохраняемых сообщений ; Вранье, данная функция присутствует.

• 1

MasterPM724ltjt103

MasterPM724ltjt103

Начальник ОтКС

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
    • Время онлайн: 8h 6m 41s
781 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):16

Награды

Из плюсов:
1. Качество звука в ТС в отличии от РК намного лучше
2. Вариаций настроек звука - хренова гора
3. Нет гемороя с переходами между каналами (можно настроить комбинацией клавиш(актуально для тех, кто любит вылетать при переходе с канала на канал при сворачивании игры))
4. Если во время оффициального мультиплеера приходит плейгокс и начинает буянить, то его сможет выкинуть из канала кто угодно (так же это можно настроить с клавиатуры без сворачивания окна трэинза)
5. Нет таких частых обрушений и вылетов
6. Возможность трансляции из одного канала в несколько (причём не только модератору и админу сервера)(актуально при вылете игрока из игры - не надо бегать по всем каналам и с досадой говорить "здрасьте, я вылетел")
7. Возможность работы с поездным диспетчером упрощается в сотни раз
8. Есть версия на андроид (могёт пахать с телефона)
9. ТС более стабильна к вылетам
дальше я думаю дополнять нету смысла...

• 2

ВЛ80 - управляй мечтой

Эрендир

Эрендир

Разработчик

• Разработчик ®
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
    • Время онлайн: 9h 10m 53s
213 - Очень хороший

Награды

А почему опрос закрытый? Зная отношение власть имущих к этому вопросу, нельзя исключать.... Ну вы поняли. А то как-то разнится результат с отзывами.

• 1

Если мяса с ножа ты не ел ни куска, если руки сложа, наблюдал с высока, и в борьбу не в ступил с подлецом, с палачом - значит в жизни ты был не при чём, не при чём!

Если путь прорубая отцовским мечом, ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал что по чём - значит нужные книги ты в детстве читал!

TheAnDav

TheAnDav

• Автор темы
  • 438 сообщений

Награды

А почему опрос закрытый? Зная отношение власть имущих к этому вопросу, нельзя исключать.... Ну вы поняли. А то как-то разнится результат с отзывами.

Ну, теперь уже поздно что-либо менять, так как настройки опроса задаются перед его публикацией. Ну ничего, посмотрим, какой будет результат. Я лично проголосовал за "Да, я считаю, что надо переходить на TS3 и я готов материально поддержать для покупки сервера", но у меня есть и ЗА и ПРОТИВ, но я смотрю не как пользователь, а как администратор. Поэтому пусть конечно решит большинство.

• 2

SeagalKru

SeagalKru

Конструктор III класса

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
    • Время онлайн: 56m 18s
28 - Хороший
  • ГородМосква

Победит умнейший!

Опрос составлен просто блестяще!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос 1:  Да, считаю, что программа TeamSpeak 3 лучше, надо переходить.

Вопрос 2: Нет, это плохая идея, останемся в RaidCall

Вопрос 3: Я сомневаюсь, я буду там, где будут все, мне всё равно

Вопрос 4:  Да, я считаю, что надо переходить на TS3 и я готов материально поддержать для покупки сервера 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а теперь, уважаемые, логически рассуждая, прихожу к выводу, что ...

- ответы на вопросы 1 и 4 должны быть сложены и учтен их общий результат, который и является аргументом "за";

- ответ на 2 вопрос является противоположностью 1-го и 4-го, поэтому он является аргументом "против";

- ответ на 3 вопрос ваще никак не учитывается ибо "пофигу" :)

Итак! Кто же победит?!?!?! :)

• 1

zOrg_310

zOrg_310

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 1h 7m 7s
19 - Обычный

Я так понимаю все хотят перейти на ТС-3 но проблема в покупке серверной части.....  ибо бесплатная версия на ограничение клиентов (31 вроде).

зы могу предложить вариант Крылья России  там создать все нужные нам каналы и пользоваться сколько угодно (намного дешевле чем брать новое).

Если есть интерес то в личку пишите, ибо я сейчас пока временно без стационара (на планшете или телефоне)

зы настройки ТС позволяют подключатся сразу в нужный канал, можно скрыть все те которые не пользуем, создать собственную группу в ТС в которую так просто не зайти, короче много что можно.

Данный ТС на 500 мест,  если нужно мониторинг ТС набью код пришлю для вставки на сайт( как здесь), подключение возможно прямо с сайта.

• 0

TheAnDav

TheAnDav

• Автор темы
  • 438 сообщений

Награды

Победит умнейший!

Опрос составлен просто блестяще!

Вопрос 1:  Да, считаю, что программа TeamSpeak 3 лучше, надо переходить.

Вопрос 2: Нет, это плохая идея, останемся в RaidCall

Вопрос 3: Я сомневаюсь, я буду там, где будут все, мне всё равно

Вопрос 4:  Да, я считаю, что надо переходить на TS3 и я готов материально поддержать для покупки сервера 

Ну а теперь, уважаемые, логически рассуждая, прихожу к выводу, что ...

- ответы на вопросы 1 и 4 должны быть сложены и учтен их общий результат, который и является аргументом "за";

- ответ на 2 вопрос является противоположностью 1-го и 4-го, поэтому он является аргументом "против";

- ответ на 3 вопрос ваще никак не учитывается ибо "пофигу" :)

Итак! Кто же победит?!?!?! :)

Ты всё правильно понял ;)  Именно так  :rolleyes: 

• 2

t_reks

t_reks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
    • :
172 - Очень хороший

Награды

что это не предложенный тобой TS2 на твоей площадке

Лёш, ересь не неси.

ТС2 только для мульта, и то, как запасной вариант в случае вылета РК

• 0

Темы с аналогичным тегами TeamSpeak 3, RaidCall, Что лучше?, Переход, TeamSpeak 3 или RaidCall, Опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru