Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Trainz-Mp
Зарегистрируйтесь у нас, чтобы получить доступ ко всем нашим форумам, фотографиям и документам. После регистрации и входа в систему, Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, загружать документы и фотографии, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновления статуса, контролировать свой профиль и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, Войти - или создать аккаунт удачного дня!

Уважаемые участники и гости проекта Trainz-Mp
Если вы не знаете с чего вам начать, то первое, что Вам необходимо сделать - это установить программу TeamSpeak 3 и зайти в ней на наш сервер: адрес ts3.trainz-mp.ru, потом перейти в канал "Техническая поддержка" и спрашивать то, что Вам не понятно. Не надо сидеть молча на форуме и ждать. Заходите и спрашивайте, тут никто никого не покусает, я думаю все участники будут рады ответить на вопросы новичков.

Наш проект специализируется на мультиплеерах в игре Trainz 12. Однако, если у вас есть вопросы, касающиеся игры Trainz в целом (какие-то вопросы, которые вам хотелось бы обсудить или узнать что-либо по данной игры), то Вы можете задать их нам и сделать это лучше всего именно в канале "Техническая поддержка" нашего сервера TeamSpeak 3: адрес ts3.trainz-mp.ru.
Быстрее будет рассказать голосом и нагляднее показать скринами.
Мы ждём Вас каждый день после 18:00 МСК в нашем канале TS3. P.S. Помните, чем подробней Вы разъясните свою проблему, тем больше вероятность, что Вам помогут!
Желаем Вам приятной игры!

Новостная лента

Скачать Лаунчер ТУТ
Свой табельный номер можно узнать (только для участников проекта) http://forum.trainz-mp.ru/mpzd/

Фотография

Резервный канал сввязи

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

boroda4

boroda4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
    • Время онлайн: 3m 41s
26 - Хороший
  • ГородКазахстан Актау
  • Лицензионный ключ Trainz?:Есть
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):нет
  • Кол-во баллов (ДУД):нет
В игре часто вылетает ТС,писанина в чате не лучший способ получения команд от дежурного,да и лишний раз отвлекает,предлагаю создать резервный канал в РК или же скачать всем игрокам Zello рация,там и группу создать можно,короче вариантов куча,дело нужное!
  • 0

TheAnDav

TheAnDav

Зам. руководителя проекта с 14.03.2014 по 12.02.2018

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
    • Время онлайн: 8d 11h 51m 49s
1 433 - Почетный пользователь
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):10
  • Кол-во баллов (ДУД):5

Награды

В игре часто вылетает ТС,писанина в чате не лучший способ получения команд от дежурного,да и лишний раз отвлекает,предлагаю создать резервный канал в РК или же скачать всем игрокам Zello рация,там и группу создать можно,короче вариантов куча,дело нужное!

Как часто вылетает и когда это началось?

Проблемы это временные. До момента краха сервера этого не было... Всё лето и половину осени всё работало исправно.

Вот представь ситуацию. Создашь ты два или три канала и будешь прыгать туда-сюда, искать людей, кто-где сидит играет...

Нет уж, пройденный этап.

На проекте будет только один канал, только один сайт, только одна группа, на данный момент это группа в TeamSpeak 3, дублеров никаких быть не должно. Иначе начнётся путаница и все отсюда втыкающие последствия.

Если и случаются сейчас перебои в работе - то на небольшое время, вчера это около 3-х минут, сегодня примерно 10 минут... Причину мы ищем.

• 2

Trainz RailRoad Simulator 2012 Build 61388

ShvedRus

ShvedRus

ТЧД RTrainSim, Почётный пользователь

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
    • Время онлайн: 1d 6h 17m 57s
366 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):7

Награды

Резервный канал РК уже создан. Но он используется в случаях крайней необходимости.

• 0

ShvedRus.gif

МАШИНИСТ МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ ЛЮБОГО,
А ОШИБКИ МАШИНИСТА - РАСТАСКИВАЮТ

ilya444

ilya444

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
    • Время онлайн: 1d 14h 6m 57s
99 - Хороший
  • ГородМосква
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):4

Награды

Есть хорошее, проверенное практикой правило - движение поездов в случае, если радиосвязь не работает, осуществляется по показаниям светофоров без переговоров и любого рода переписок, манёвры через чат производить нет никаких проблем, их обычно не так много. Сообщения короткие и ёмкие, например: "205-й на Балезино за М2" - "Я 205-й понял". 

• 2

a539965cc447c58b6c6c858b8fccc378.png

ShvedRus

ShvedRus

ТЧД RTrainSim, Почётный пользователь

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
    • Время онлайн: 1d 6h 17m 57s
366 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):7

Награды

Маневры так проводить не нужно,так как все станции будут это писать,и машинист просто может не увидеть свой приказ. А вот принять поезд с перегона вот это нужно делать. Например: "45-й Заводская на 9. Выходной закрыт". Нужно вообще сделать целую инструкцию по аварийной связи ДСП иТЧМ.

Есть хорошее, проверенное практикой правило - движение поездов в случае, если радиосвязь не работает, осуществляется по показаниям светофоров без переговоров и любого рода переписок, манёвры через чат производить нет никаких проблем, их обычно не так много. Сообщения короткие и ёмкие, например: "205-й на Балезино за М2" - "Я 205-й понял". 

• 2

ShvedRus.gif

BoL4oNoK

BoL4oNoK

Начальник ДУД с апреля 2016 по сентябрь 2016

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
    • Время онлайн: 12d 12h 19m 8s
415 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):11
  • Кол-во баллов (ДУД):20

Награды

Маневры так проводить не нужно,так как все станции будут это писать,и машинист просто может не увидеть свой приказ. А вот принять поезд с перегона вот это нужно делать. Например: "45-й Заводская на 9. Выходной закрыт". Нужно вообще сделать целую инструкцию по аварийной связи ДСП иТЧМ.

так ить делаем)

• 0

ilya444

ilya444

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
99 - Хороший
  • ГородМосква

Награды

Зачем принимать поезд с перегона, если машинист может руководствоваться показаниями светофоров? С манёврами согласен, что в чат писать плохо, нужно что-то придумать. Можно тоже ввести движение по открытому маневровому до ближайшего запрещающего маневрового.

Да, без переговоров неудобно, но я считаю, что возможности сигнализации в целом позволяют организовать движение.

• 2

BoL4oNoK

BoL4oNoK

Начальник ДУД с апреля 2016 по сентябрь 2016

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
    • Время онлайн: 12d 12h 19m 8s
415 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):11
  • Кол-во баллов (ДУД):20

Награды

Зачем принимать поезд с перегона, если машинист может руководствоваться показаниями светофоров? С манёврами согласен, что в чат писать плохо, нужно что-то придумать. Можно тоже ввести движение по открытому маневровому до ближайшего запрещающего маневрового.

Да, без переговоров неудобно, но я считаю, что возможности сигнализации в целом позволяют организовать движение.

Илья, реалии таковы, что из-за сбоя синхронизации тебя может принять на занятый путь и вообще на встречный нарвешься. Поэтому сообщить куда прием будет - необходимость.

• 3

ilya444

ilya444

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
99 - Хороший
  • ГородМосква

Награды

Тогда проблема с резервным каналом. Я думаю, всё остановится на использовании чата, главное лаконичный регламент описать, как мне кажется. И обязать машинистов пристально следить за чатом когда TS не работает.

• 2

Vovabior.d

Vovabior.d

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
    • Время онлайн: 1d 3h 48m 12s
15 - Обычный
Ребят , извините , что опоздал . Но можно же так в чате общаться .
[Станция |Номер поезда |ДСП]- Тут команда .
  • 0

TheAnDav

TheAnDav

Зам. руководителя проекта с 14.03.2014 по 12.02.2018

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
    • Время онлайн: 8d 11h 51m 49s
1 433 - Почетный пользователь
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):10

Награды

Ребят , извините , что опоздал . Но можно же так в чате общаться .
[Станция |Номер поезда |ДСП]- Тут команда .

При обрыве связи думаю да, а в штатном режиме через микрофон голосовая связь.

• 0

Trainz RailRoad Simulator 2012 Build 61388

Vovabior.d

Vovabior.d

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
    • Время онлайн: 1d 3h 48m 12s
15 - Обычный
Так моя идея нормальная ?
  • 0

capitan1122

capitan1122

Зам. Руководителя проекта с 19.04.16 по 31.07.17 С 28.07.18 по -

• Зам. руководителя проекта
  • 292 сообщений
    • Время онлайн: 13h 58m 56s
1 035 - Почетный пользователь
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):3
  • Кол-во баллов (ДУД):10

Награды

Так моя идея нормальная ?

Ты молодец, что предложил. Но данная радиосвязь введена в эксплуатацию. Если новый участник проекта, простительно. А если имеешь 3 класс дт или ДСП, то тут очень странно, почему ты не знаком с инструкцией по работе ДСП и тчм, ибо там все это есть и расписано подробно. Действия при обрыве всех средств связи.
Тему считаю закрытой.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru