Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Trainz-Mp
Зарегистрируйтесь у нас, чтобы получить доступ ко всем нашим форумам, фотографиям и документам. После регистрации и входа в систему, Вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения, загружать документы и фотографии, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновления статуса, контролировать свой профиль и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, Войти - или создать аккаунт удачного дня!

Уважаемые участники и гости проекта Trainz-Mp
Если вы не знаете с чего вам начать, то первое, что Вам необходимо сделать - это установить программу TeamSpeak 3 и зайти в ней на наш сервер: адрес ts3.trainz-mp.ru, потом перейти в канал "Техническая поддержка" и спрашивать то, что Вам не понятно. Не надо сидеть молча на форуме и ждать. Заходите и спрашивайте, тут никто никого не покусает, я думаю все участники будут рады ответить на вопросы новичков.

Наш проект специализируется на мультиплеерах в игре Trainz 12. Однако, если у вас есть вопросы, касающиеся игры Trainz в целом (какие-то вопросы, которые вам хотелось бы обсудить или узнать что-либо по данной игры), то Вы можете задать их нам и сделать это лучше всего именно в канале "Техническая поддержка" нашего сервера TeamSpeak 3: адрес ts3.trainz-mp.ru.
Быстрее будет рассказать голосом и нагляднее показать скринами.
Мы ждём Вас каждый день после 18:00 МСК в нашем канале TS3. P.S. Помните, чем подробней Вы разъясните свою проблему, тем больше вероятность, что Вам помогут!
Желаем Вам приятной игры!

Новостная лента

Скачать Лаунчер ТУТ
Свой табельный номер можно узнать (только для участников проекта) http://forum.trainz-mp.ru/mpzd/

Фотография

Посещаемость мультиплееров. Календарь игр.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

TheAnDav

TheAnDav

Зам. руководителя проекта с 14.03.2014 по 12.02.2018

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
    • Время онлайн: 8d 11h 51m 49s
1 433 - Почетный пользователь
  • Лицензионный ключ Trainz?:Есть
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):10
  • Кол-во баллов (ДУД):5

Награды

Посещаемость мультиплееров. Календарь игр.

Все вы прекрасно знаете, что мультиплееры на нашем проекте проводятся по календарю, который составляется на каждый месяц и в соответствии этим с календарем проводятся мультиплееры. Время проведения, а также дни проведения мультиплееров подбираются таким образом, чтобы обеспечить максимальную явку участников. Конечно же это делается в приоритете для Московского часового пояса, так как большинство игроков живет именно по московскому времени.

1. Хочется знать ваше мнение по поводу календаря игр за март месяц. Да и не только за март месяц, а вообще о наших календарях. Интересно знать, насколько хватает количества мультиплееров, не много ли это, или наоборот мало... Возможно вы не успеваете отдохнуть от предыдущего мультиплеера, когда наступает время следующего. В итоге иногда на мультиплеерах бывает низкая явка. Либо есть другая причина.

2. Также в последнее время, мне кажется, упала активности в сфере игры Trainz, в частности на нашем проекте. Мне интересно знать с чем это связано. Я хочу чтобы каждый из вас написал свою причину того, почему вы по тем или иным причинам не можете или не хотите участвовать в наших мультиплеерах, связано ли это с нашим календарем, связано ли это с большим количеством мультиплееров, либо у вас просто пропал интерес к игре. Просьба отписаться в этой теме о своих замечаниях и предложениях и о своем мнении о том, как вы считаете достаточно ли количество мультиплееров в нашем календаре, или надо сделать меньше.

3. Так же меня интересует вопрос о компании GLLC, почему на ваш взгляд связана низкая посещаемость в данной компании? Связано ли это с большим опять же обилием мультиплееров, и тем, что у участников перенасыщен график НеОФ и ОФ МП и из-за этого пропадает желание участия в мультиплеерах.

• 4

Trainz RailRoad Simulator 2012 Build 61388

DmiTrii21551

DmiTrii21551

Тех. подд. с 27.07.2014 по 01.12.2016

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
    • Время онлайн: 7h 20m 20s
478 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):13
  • Кол-во баллов (ДУД):нет

Награды

1. Календари делаются очень хорошо в плане игр! Я все же считаю что НеОФ мп за месяц не хватало раньше (не связано с календарем на Март!) ! От Мультиплееров отдыхать успеваю и вполне радостно жду следующий!

2.Лично я не успеваю приходить на проект ввиду своей занятости в школе! Так как в школе я являюсь не только учеником, но и отвечаю за аппаратуру то я порой остаюсь на продолжительное время в своей школе! С календарем [календарями] Это никак не связано! Лично мне нравится то как ставятся МП на месяц! Интерес к игре не пропадает!

3.Я несколько раз поприсутствовал на GLLC И на мой взгляд это нечто потрясающее! Когда ты не просто катаешься, а едешь с целью довезти Вагоны чтобы их загрузили, Пропускаешь составы на станциях...Ребята это нечто! Но в последнее время компании не хватет "Пиара" Никто по сути не знает как там все происходит! Нужны Стримы чтобы люди видели как же там все происходит! Мое мнение что количество ОфМП и НеОФМП Не влияет на смены GLLC! Так же я считаю что нужно где писать про то что создана тема на смены компании GLLC Так как порой хочется побыть на смене а ты просто не можешь найти тему на смену!

• 4

Зима 1.8 Близко :)

BoL4oNoK

BoL4oNoK

Начальник ДУД с апреля 2016 по сентябрь 2016

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
    • Время онлайн: 12d 12h 19m 8s
415 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):11
  • Кол-во баллов (ДУД):20

Награды

*
Популярное сообщение!

1. Количества игр хватает. Если что – можно собрать пользовательский. 
2. Лично я участвую только в ОфМП. НеофМП в основном избегаю из-за полной анархии и вечного флуда. Но мне не очень удобны ОфМП в воскресенье. В понедельник на работу, а игра затягивается на долгое время. Может стоит рассмотреть возможность проведения ОфМП в субботу?

3. Не буду судить. GLLC сильно отличается от ОфМП и есть много факторов, к которым люди могут относится несколько настороженно.

ОФФ: Дим, продублируй свое мнение по GLLC мне в ЛС, плиз.

• 5

МАШИНИСТ МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ ЛЮБОГО,

А ОШИБКИ МАШИНИСТА - РАСТАСКИВАЮТ

ShvedRus

ShvedRus

ТЧД RTrainSim, Почётный пользователь

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
    • Время онлайн: 1d 6h 17m 57s
366 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):7

Награды

1. Календарь игр составлен хорошо и удобно. По количеству мультиплееров НеофМП на мой взгляд сейчас много,а ОФМП мало,предлагая сделать 3 ОФМП и 5 НеофМП в месяц.

2.По моему мнению активность упала из-за малого разнообразия игровых карт. 4 карты это мало. Заводская и Грегово приелись настолько что уже и не хочется играть. А такие карты как Узловая,Солнечная они не часто ставятся на Мультиплееры.

3.Мне кажется что люди не понимают что GLLC проводиться еще помимо тех дней которые выделены в календаре. И поэтому смотря в календарь видят что GLLC вчера прошло,а то что оно будет сегодня это из календаря не понятно. Надо в календаре как-то выделять все дни проведения GLLC.

• 4

ShvedRus.gif

Nekit2303

Nekit2303

Зам. Начальника ДТ с 23.06.2018 по 10.09.2018

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
    • Время онлайн: 19d 23h 32m 49s
253 - Очень хороший
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):3

Награды

*
Популярное сообщение!

1. Лично я считаю, что календарь составлен отлично ибо авторы этого календаря постарались на славу!

2. А теперь насчет посещаемости МП! Вот лично я стал редко посещать МП из-за того что купил админку в сампе (Не буду вдаваться в подробности). Ну и также я повторю слова Андрея! А так больше добавить нечего!

Заводская и Грегово приелись настолько что уже и не хочется играть

3. Насчет GLLC! Я считаю что компанию убрали зря ибо это решение руководства проекта! 

OFFTOP: Если компанию вернут я буду рад)

Ну и  также от себя добавлю! Давайте скажем спасибо основателям этого проекта за то-что они сделали очень хороший проект ибо другие люди уходят, другие люди приходят и я очень сильно верю что этот проект будет всегда жить)

• 6

SimFim

SimFim

Зам. Начальника ДТ

• Зам. начальника ДТ
  • 41 сообщений
    • Время онлайн: 4d 12h 1m 33s
67 - Хороший
  • ГородСанкт-Петербург
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):1
1. Календарь хороший оф. мультиплееров и неоф. в норме.
2.Я не могу посещать мультиплееры так много. Так как, у меня много занятий школа музыкальная школа, а ещё и учёба на можд ( Малая Октябрьская железная дорога). Но на каникулах я буду участвовать почти везде.
3. Я ни разу не был на GLLS потому что мне это было не интерестно ноя в скором времени всё будет))
  • 0

SimFim.gif

igor91

igor91

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
    • Время онлайн: 3h 54m 5s
-4 - Обычный
  • Кол-во часов ОФ МП (ДТ):нет

1. Календарь отличный.

2.Ограниченное колличество карт и однообразие этих карт.

3.Отсутствует реклама,не проводятся стримы.Пользователи понятия не имеют,что это. По сути это же интересней,чем оф. и неоф. мультиплееры.

• 0

svjazist

svjazist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
    • Время онлайн: 5h 5m 25s
8 - Обычный
  • ГородНовосибирск

Ребят, я хоть и новичек, но тоже кину свои "5 копеек". Если карт мало, то это плохо. Надо искать проекты, которые уже более-менее готовы, брать команду и обкатывать на неоф мульте. Если все хорошо с ней, то можно в официалку перевести. Так же можно провести большой мультиплеер, если количество человек позволяет. Что имеется ввиду под большим мультиплеером: составить график на 24 часа и пустить его. Посадить дежурных, естественно кто сможет играть и со временем сменятся. Допустим один ДСП 2-3 часа поработал, его кто-то сменил и так далее. В МСТС была практика такого мультиплеера.

Так же можно сделать разделение по ПС. Допустим чисто тепловозный мультиплеер. Думаю, это можно коллегиально обсудить и доработать эти идеи, чтобы всем было удобно и интересно

• 1

BoL4oNoK

BoL4oNoK

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
415 - Очень хороший

Награды

Ребят, я хоть и новичек, но тоже кину свои "5 копеек". Если карт мало, то это плохо. Надо искать проекты, которые уже более-менее готовы, брать команду и обкатывать на неоф мульте. Если все хорошо с ней, то можно в официалку перевести. Так же можно провести большой мультиплеер, если количество человек позволяет. Что имеется ввиду под большим мультиплеером: составить график на 24 часа и пустить его. Посадить дежурных, естественно кто сможет играть и со временем сменятся. Допустим один ДСП 2-3 часа поработал, его кто-то сменил и так далее. В МСТС была практика такого мультиплеера.

Так же можно сделать разделение по ПС. Допустим чисто тепловозный мультиплеер. Думаю, это можно коллегиально обсудить и доработать эти идеи, чтобы всем было удобно и интересно

Иметь 100500 мелких и серых карт куда хуже, чем иметь пяток грамотно проработанных карт.

Что касается суточных МП. 1) сложно найти достаточное количество дежурных на одну дату, даже если учитывать разницу часовых поясов с Москвой.2) Не так часто сервер стабильно держится по 5-6 часов на ОфМП. Глюки и возможные проблемы "накапливаются" со временем и если в начале игра была комфортной, то через часов 6-7 она может превратиться в гонку с поездами призраками.

• 0

svjazist

svjazist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
    • Время онлайн: 5h 5m 25s
8 - Обычный
  • ГородНовосибирск

Я предложил карты отобрать, прежде чем запустить их в работу. Да, я согласен, что лучше все-таки на качественных картах работать, но тут можно посмотреть и эти мелкие, а вдруг, кому-то понравится и он подключится к разработке и через какое-то время из этой мелкой и серой выйдет грандиозный проект?

И да, еще один вопрос. Почему вы не делите ПС по родам тока на мультплеерах? Я увидел у вас на одном маршруте в локомотивах и 2ЭС4к и 2ЭС5к. Они не могут на одной линии работать же

• 0

BoL4oNoK

BoL4oNoK

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
415 - Очень хороший

Награды

И да, еще один вопрос. Почему вы не делите ПС по родам тока на мультплеерах? Я увидел у вас на одном маршруте в локомотивах и 2ЭС4к и 2ЭС5к. Они не могут на одной линии работать же

Там где не выйдет разделить или можно запутаться - разные локомотивы для любителей стоят, но есть карта, где постоянный ток и переменный разнесены. Там уже это разделение имеется.

Я предложил карты отобрать, прежде чем запустить их в работу. Да, я согласен, что лучше все-таки на качественных картах работать, но тут можно посмотреть и эти мелкие, а вдруг, кому-то понравится и он подключится к разработке и через какое-то время из этой мелкой и серой выйдет грандиозный проект?

Карта должна быть залита на ДЛС, чего многие авторы не делают из принципа. Кроме того, для доработки карты нужно разрешение её автора, которого еще нужно умудрится как-то найти. Что простоты особой недобавляет.

• 0

EdDevil85

EdDevil85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
    • :
  • Лицензионный ключ Trainz?:Нет

Доброго дня. 
В мультиплеерах не новичок давно. Когда-то давно мы с Антоном активно пытались развить проект мультиплеера, и даже пытались адаптировать МСК-Малоярославец к мультиплееру. По разным причинам я ушёл от ТРС и мультиплееров. Тогда все было вообще очень печально, и была лишь одна карта Мосты - Балезино. Но все равно, так как я привык к постоянке, и работал именно на ней, то мои любимые локомотивы ЧС2, ЧС2К, ЭД4М,ЭР2Т. К сожалению не застал семерки, они пришли к нам уже после моего увольнения с жд. Но в чем суть-то лично для меня в МП, нет ни одной нормальной карты на постоянке которую можно было бы использовать в мультиплеере. Нет ПС для постоянки с рабочими скриптами и прочим (хотя может быть за время моего отсутсвия что-то и появилось, не знаю еще пока.) В общем как-то так, это основная причина моего низкого интереса, но к сожалению не в силах руководства проекта это исправить. 
Теперь относительно карт. Конечно я понимаю что сделать карту для МП это огромная работа, но все же хотелось бы хотя бы адаптировать что-то новое для МП для постоянки. 
Ну а так посмотрел стримы некоторые и захотелось плакать от того какие "кадры" работают на МП. Это же надо умудряться при следовании на желтый и красный вести поезд, еще и общаться в чате стрима, и еще делать непонятно что))) И удивляться что же надо ЭПК ... Мораль сей басни такова : " Кадры решают всё"... К сожалению так было и так будет, пока люди сами не захотят учиться у того кто имеет опыт. Прямо захотелось снять инструкцию для машиниста по скоростному режиму следования на красный и желтый, а так же следования по удалению. 
Думаю администрации надо уделить этому внимание на предстоящих обучениях. 
Спасибо за внимание. :023:

• 3

BoL4oNoK

BoL4oNoK

• Почётный пользователь
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
415 - Очень хороший

Награды

Прямо захотелось снять инструкцию для машиниста по скоростному режиму следования на красный и желтый, а так же следования по удалению.

Если есть желание - сделай. Думаю будет полезно для машинистов)

• 1

EdDevil85

EdDevil85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
    • :
  • Лицензионный ключ Trainz?:Нет

Прямо захотелось снять инструкцию для машиниста по скоростному режиму следования на красный и желтый, а так же следования по удалению.

Если есть желание - сделай. Думаю будет полезно для машинистов)

Ну снимать полноценный инструктаж - это не по мне наверно, я не спец по записи водов, туторов и прочего... А вот сделать обучающий стрим можно было бы попозже как восстановлю в памяти все инструкции и обкатаю и вспомню локомотивы. Давненько не играл половину уже позабыл. Осталась только одна "дурная" привычка соблюдать скоростной режим :041: . В общем разберусь с тем как делать стримы, может и сделаю, если будет кому интересно конечно.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru