Перейти к публикации

Добро пожаловать на Trainz-MP

Обновлен дизайн форума

Теперь он стал приятен для глаз.

Нам 5 лет

Дорогие друзья! Уже целых пять лет мы радуем вас мультиплеерами по различным железнодорожным симуляторам. Команда проекта выражает огромную благодарность всем пользователям за оказанное нам доверие.

Глобальное обновление по RTS от 07.05.2019

Мы выпустили большое обновление ко Дню Победы. Просьба ознакомиться.
Подробнее
Новости
  • Новости недели
  • Техническая учеба ДуД 2019
Glebastik

Установка игры RTS через инсталлятор

Рекомендованные сообщения

Вопрос может и тупой, но в чем принципиальное различие между вашей сборкой и той, что ставится через лаунчер?

Поделиться сообщением

Награды

Сегодня выйдет обновление сборки в лаунчере, поэтому по составу сборки отличий не будет.

Отличие только в надёжности и скорости скачивания, потому что у многих пользователей есть проблемы с потерей файлов, с пропиской в реестре, с постоянным перекачиванием сборки и т.п. Но и эти проблемы сейчас решаются.

• Like 2

Поделиться сообщением

Награды

1 час назад, Glebastik сказал:

Сегодня выйдет обновление сборки в лаунчере, поэтому по составу сборки отличий не будет.

Отличие только в надёжности и скорости скачивания, потому что у многих пользователей есть проблемы с потерей файлов, с пропиской в реестре, с постоянным перекачиванием сборки и т.п. Но и эти проблемы сейчас решаются.

Допустим, но возникает вопрос. Если я использую вашу сборку, с каждым обновление мне придется все с нуля скачивать?

Поделиться сообщением

Награды

8 минут назад, BoL4oNoK сказал:

с каждым обновление мне придется все с нуля скачивать?

Нет, зачем же. Будем обновление в виде патча выкладывать. Запустил установщик, накатил сверху - и готово.

Поделиться сообщением

Награды

Только что, Glebastik сказал:

Нет, зачем же. Будем обновление в виде патча выкладывать. Запустил установщик, накатил сверху - и готово.

Будет как раньше с трейнзом? Скачай игру и 100500 патчей к ней до актуальной версии?)

Поделиться сообщением

Награды

Нееее 😄
Во-первых, не будем патчить что-то по-мелочи, постараемся собирать их в более крупные обновления. За исключением каких-то экстренных фиксов...

Во-вторых, если накопится 2-3 патча, то для новых пользователей полностью будем обновлять инсталлятор, а для остальных - отдельный патчик. Кривовато объяснил, но, надеюсь, понятно.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Награды

Возможен ли будет функционал выборочной установки в инсталляторе? Например, есть специальные патчи к локомотивам, где ты выбираешь галочками, что установить и куда. Из всего твоего инсталлятора мне нужен Киевский ход последней серии, так как в лаунчере её совсем нет, а если и брать Киевский ход, то на других сайтах.

Изменено пользователем IL-2_STURMOVIK

Поделиться сообщением

Награды

Выборочной установки не будет.

В лаунчере обновлённый КХ должен появиться сегодня. А на других сайтах этой версии нет. В крайнем случае, думаю, ссылка на скачивание маршрута будет в теме мультиплеера.

Поделиться сообщением

Награды

36 минут назад, Glebastik сказал:

Нееее 😄
Во-первых, не будем патчить что-то по-мелочи, постараемся собирать их в более крупные обновления. За исключением каких-то экстренных фиксов...

Во-вторых, если накопится 2-3 патча, то для новых пользователей полностью будем обновлять инсталлятор, а для остальных - отдельный патчик. Кривовато объяснил, но, надеюсь, понятно.

Пока все схоже со старым трейнзом) Но посмотрим

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Награды

Будут ли добавлены сценарии в инсталлятор или лаунчер?

Поделиться сообщением

Награды

drango996, Если кто-нибудь сделает сценарии, которые используют только ПС из сборки - с удовольствием их добавим.

Поделиться сообщением

Награды

То есть надо удалять сборку RTS из сборки и скачивать инсталлятор?

Поделиться сообщением

Награды

Зачем? Альтернатива не значит, что надо удалять то, что в лаунчере.

7 часов назад, Glebastik сказал:

Инсталлятор сделан для обеспечения лёгкого и надёжного доступа к сборке RTrainSim. Используется в качестве альтернативы лаунчеру на время доработки последнего.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Награды

Если Я скачал другие модели или карты могу Я установить в Вашу сборку?

Для одиночки...

Поделиться сообщением

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика