Перейти к содержанию
Trainz-Mp - Мультиплееры в Trainz

Рекомендуемые сообщения

Установка и настройка программы TeamSpeak 3

подробная инструкция

(часть 1)

 

Для голосового общения на нашем проекте с января 2015 года мы перешли на программу TeanSpeak 3. Давайте рассмотрим ниже процесс её установи и настройки. Не стоит сразу пугаться тем, кто никогда не имел дела с этом программой, здесь не так всё страшно, как вам кажется. А для этого вот вам подробная инструкция.

 

1. Скачиваем сам клиент TeamSpeak 3.

 

Для этого необходимо перейти по следующей ссылке: http://www.teamspeak.com/?page=downloads и нажать кнопку Download.

 

download_ts3.png

 

1.1 Лучше всего выбрать клиент, соответствующий вашей операционной системе. Если вы не знаете, какая именно операционная система установлена на вашем компьютере, 32-х разрядная или 64-х разрядная, узнать это можно, кликнул по значку Мой компьютер >> Свойства. В крайнем случае можно установить 32-битный клиент. Он будет работать и на 64-разрядной операционной системе.

 

1.2. Дополнительно к клиенту скачиваем русификатор, он находится тут: http://teamspeak-ru.ru/rusifikator-dlya-teamspeak-3.html

 

2. Устанавливаем программу
2.1. Запускаем инсталятор и нажимаем Next.

 

install_ts3_1.jpg

 

2.2. Соглашаемся с лицензионным соглашением, нажав кнопку "I Agree", то есть принимаем соглашение.

 

install_ts3_2.jpg

 

2.3. Выбираем "Установить для всех пользователей компьютера" (верхняя строчка) или "Только для меня". Обычно устанавливают "Для всех". Здесь вы решаете сами.

 

install_ts3_3.jpg

 

2.4. Выбираем место, куда будет установлена программа. Обычно это "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client". Программа занимает небольшой объем на диске, поэтому можно не менять эту настройку и поставить на диск "С".

 

install_ts3_4.jpg

 

2.5. Выбираете место, в которое будут сохраняться файлы конфигурации и имя, под которым программа будет отображаться в меню Программы. Лучше не менять эти настройки.

 

install_ts3_5.jpg

 

install_ts3_6.jpg

 

2.6. Дождавшись заполнения линии прогресса установки, закрываем программу нажатием кнопки "Close". До установки русификатора программу запускать не надо.

 

install_ts3_7.jpg

 

3. Установка русификатора для TeamSpeak.
 

Кому надо - можете поставить.

 

3.1. Открываем скачанный ранее (п. 1.2.) русификатор. Выделяем папки styles и translations и копируем их в папку с установленным клиентом TeamSpeak. Если вы ничего не меняли в процессе установки, то это будет "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client".

 

install_ts3_8.jpg

 

install_ts3_9.jpg

 


4. Настройка программы.

4.1. Запускаем TeamSpeak. Если вы устанавливали русификатор, то интерфейс должен быть уже на русском языке. Запускаем "Мастер настроек".

 

install_ts3_10.jpg

 

4.2. Выбираем для себя псевдоним. Не бойтесь ошибиться, псевдоним легко меняется в любой момент. Ваш псевдоним должен соответствовать правилам проекта (п.).

 

install_ts3_11.jpg

 

4.3. Выбираем способ активации микрофона. Обязательно выбираем пункт "Нажми-и-говори", закрепив функцию включения микрофона на удобную для вас кнопку, иначе любой звук, например музыка из колонок, будет постоянно передаваться в голосовой чат и всех перебивать.

 

install_ts3_12.jpg


4.4. Нажмите кнопку "Начать тест" и скажите что-либо в микрофон. Если вы не услышали свой собственный голос, проверьте, включен ли микрофон. Возможно придется проверить настройки микрофона в "Панели Управления" компьютера.

 

install_ts3_13.jpg

 

4.5. Если вы привязывали активацию микрофона к клавише на клавиатуре, то можете смело пропускать это окно, нажав кнопку "Далее".

 

install_ts3_14.jpg

 

4.6. Это окно не несет серьезной функциональной нагрузки. Выбор мужского или женского голоса для оглашения основных событий - дело исключительно вашего вкуса. Если же вы устанавливали дополнительные звуковые пакеты, то функционал данного окна и вовсе теряет всякий смысл.

 

install_ts3_15.jpg

 

4.7. Советуем не изменять параметры данного окна. Если в будущем возникнет необходимость в одной из указанных функций, их всегда можно найти в опциях программы.

 

install_ts3_16.jpg

 

4.8. Поздравляем! Вы завершили настройку программы! Вам осталось только снять все активные галочки и нажать кнопку "Завершить"

 

install_ts3_17.jpg

 

5. Подключаемся к каналу trainz-mp.ru

5.1. Советуем вам добавить наш сервер trainz-mp.ru в закладки, это упростит пользование программой. Для этого выберите "Закладки", "Добавить". Введите удобное для вас имя канала, например, Канал TeamSpeak на Trainz-Mp.ru, адрес сервера и имя пользователя, нажмите "ОК".
Теперь у вас все установлено и все настроено. Чтобы начать общаться в голосовом чате, выберите "Подключиться" в меню "Подключение".

 

install_ts3_18.jpg

 

5.2. В появившемся окне в строке "Адрес сервера" указываем ts3.trainz-mp.ru В строке "Псевдоним" будет отображаться то имя, которое вы ввели в процессе настройки программы. В случае, если оно не соответствует правилам проекта (п.) его необходимо привести в соответствие. Данное требование необходимо для упрощения поиска людей в канале и обращения к ним.

 

install_ts3_19.jpg

 

5.3. Нажав кнопку "Подключиться", вы попадете в наш канал.

 

install_ts3_20.jpg

 

https://yadi.sk/d/1GxIvr9N35Tvaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...