Перейти к содержанию
Trainz-Mp - Мультиплееры в Trainz

Нарушения безопасности движения поездов


Рекомендуемые сообщения

  • Почётный пользователь

Электричка сбила насмерть троих подростков в Самаре

 

САМАРА, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Электричка сбила четверых подростков в Самаре, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Средневолжского УВД на транспорте. 
 
Трое из них погибли на месте, четвертый госпитализирован в бессознательном состоянии.
Инцидент произошел в среду в 17:40 мск на 1005 км перегона "Толевая - Киркомбинат". Среди четверых подростков, попавших под электричку, - две девочки, и два мальчика. В живых остался мальчик. Пока установлена личность только одного из погибших - это девочка 2000 года рождения.
По предварительным данным, подростки не слышали звука приближающейся электрички из-за встречного поезда. Машинист применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения. За последний месяц это уже третий случай гибели детей на железнодорожных путях. До этого в Самаре погибли двое пятиклассников и двухлетний мальчик.
 
Источник: ИТАР-ТАСС http://itar-tass.com/proisshestviya/1222985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Почётный пользователь

В Москве школьник упал с пешеходного моста над железной дорогой.


Столичные врачи пытаются спасти подростка, упавшего с моста  в Москве на провода железнодорожной контактной сети. Как передаёт Интерфакс, инцидент произошёл на Веерной улице. По неустановленным пока причинам, 14-летний школьник упал с пешеходного перехода над  Киевским направлением Московской железной дороги.

При этом он зацепился  руками за высоковольтный провод и получил сильнейший удар током. Очевидцы  вызвали скорую помощь, которая госпитализировала подростка в  состоянии шока  в одну из детских  больниц города. Сейчас он находится в реанимации, у пациента ожоги 10% кожного покрова, передаёт радио "Вести ФМ".

Источник: Вести.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...
  • Почётный пользователь

Российский грузовой состав подорвали на Донецкой железной дороге

   В результате подрыва сошли с рельсов 14 грузовых вагонов. Российская локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги не пострадала. Подробности происшествия уточняются.

 

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Железнодорожное полотно подорвали на Донецкой железной дороге при прохождении грузового поезда РЖД, 14 вагонов сошли с рельсов, бригада не пострадала, сообщили в российской компании.

"Сегодня, 22 июня, на перегоне Иловайск-Кутейниково на территории Украины (Донецкая железная дорога) произошел подрыв полотна железной дороги во время прохождения грузового поезда формирования ОАО "РЖД", — сообщает компания.

В результате подрыва сошли с рельсов 14 грузовых вагонов. Российская локомотивная бригада Северо-Кавказской железной дороги не пострадала. Подробности происшествия уточняются.

По данным украинской компании осуществляющей железнодорожные перевозки и обслуживание железных дорог "Укрзализныця", в вагонах находилось химсырье (колчеданные ограки). Потери груза нет.

Ранее компания сообщила, что на участке Иловайск-Кутейниково Донецкой железной дороги произошли днем в воскресенье два взрыва. В частности, один взрыв произошел 15.35 (16.35 мск) на участке Иловайск-Кутейниково, а второй в 15.55 (16.55 мск) на перегоне Иловайск-Моспино Донецкой железной дороги.

В связи со взрывами был изменен маршрут следования пассажирских поездов через станции "Харьков", "Кубянск", "Тополи", "Валуйки". Это касается, в том числе, поездов Минск-Анапа-Минск, Минск-Минеральные воды-Минск, Минск-Адлер-Минск. Остальные пассажирские поезда — Киев-Кисловодск-Киев и Киев-Адлер-Киев — будут следовать через другие станции, сообщили ранее в "Укрзализныця". В настоящее время на поврежденных участках осуществляются ремонтные работы и выясняются обстоятельства инцидента.



РИА Новости http://ria.ru/world/20140622/1013117841.html#ixzz35Oqsjn8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Почётный пользователь

В Новороссийске с рельсов сошли девять цистерн с мазутом.

 

МОСКВА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Новороссийске с рельсов сошли девять цистерн с мазутом. пострадавших нет, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона.

Авария произошла на железнодорожной станции "Новороссийск-сортировочная". "Из девяти сошедших цистерн одна опрокинулась. Возгорания не последовало", - сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, ЧП на движение поездов повлиять не должно.

ИТАР ТАСС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Почётный пользователь

Партизаны на путях: на Украине снова взорвали железную дорогу.

   Неизвестные взорвали два участка железной дороги в Луганской области Украины, никто не пострадал, движение поездов предполагается восстановить днем во вторник, сообщает сайт украинского ТСН.

 

Неизвестные взорвали два участка железной дороги в Луганской области Украины, никто не пострадал, движение поездов предполагается восстановить днем, сообщает сайт украинского ТСН.
 
"На перегонах Кондрашевская Новая — Огородный и Краснозеровка-Огородный произошли подрывы железнодорожного участка В результате взрыва, который произошел в 05.30 (06.30 мск) вторника, никто не пострадал", — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что движение планируется восстановить к 11.00 (12.00 мск) 24 июня. Как сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу Донецкой железной дороги, в одном случае было повреждено три метра пути, в другом — один метр.
 

 

Это уже не первый подрыв железной дороги на юго-востоке Украины, где подконтрольные Киеву силовики с апреля пытаются подавить протесты местных жителей: в понедельник были взорваны железнодорожные пути на двух участках Донецкой железной дороги. При одном из взрывов сошли с рельсов 14 вагонов поезда РЖД. После этого служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "теракт".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Почётный пользователь
В Буда-Кошелевском районе ночью загорелся тепловоз.

28 июня в 01.57 в Буда-Кошелевский РОЧС поступило сообщение от дежурного по станции Уза Белоруской железной дороги о том, что около остановочного пункта Зеленый Остров произошло загорание тепловоза, сообщает сайт МЧС. 

 


Прибыв на место, спасатели установили, что во время движения грузового железнодорожного состава, следующего маршрутом со станции Гомель до станции Осиповичи, произошло загорание в дизельном отсеке тепловоза. Работники станции Гомель направили к месту происшествия резервный тепловоз. 

 

После ликвидации возгорания в тепловозе весь состав с помощью ведущей секции тепловоза проследовал на станцию Уза, чтобы не допустить задержки движения поездов. Грузовой состав, состоящий из 4 платформ, 46 полувагонов, 10 цистерн, которые находились в хвосте состава, и одного фитингового вагона, не пострадал. 

 

Огнем повреждена кабина машиниста и электропроводка в отсеке двигателя. Пострадавших нет. Задержки движения поездов не произошло. 

 

Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание в электропроводке, расположенной в моторном отсеке двигателя.

 


Читать полностью:  http://news.tut.by/accidents/405004.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
  • Почётный пользователь
За 6 месяцев 2014 года вандалы разбили более 80 окон в поездах Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД".

В первом полугодии текущего года участились случаи обкидывания камнями высокоскоростных поездов "Сапсан" и скоростных поездов "Ласточка" ОАО "РЖД". Так, в январе – июне 2014 года вандалы разбили 84 окна в поездах Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД". Из них 65 окон – в поездах "Сапсан" и 19 окон – в поездах "Ласточка" (для сравнения: в первом полугодии 2013 года разбито 22 окна в электропоездах "Сапсан" и 12 в электропоездах "Ласточка"). Ущерб ОАО "РЖД" от данных случаев вандализма составляет около 4 млн рублей.

 
Всего с начала эксплуатации поездов "Сапсан" ущерб ОАО "РЖД" от вандальных действий составил более 45 млн рублей.
 
Напомним, разбитые стекла являются одним из наиболее распространенных правонарушений, связанных с порчей пассажирского подвижного состава ОАО "РЖД". Так, за 6 месяцев 2014 года вандалами разбито еще более 6 тыс 700 окон в пригородных электропоездах (сумма ущерба составляет более 7,7 млн рублей или 19% от общей суммы ущерба от действий вандалов в пригородных поездах).
 
Необходимо отметить, что действия вандалов подвергают серьезной опасности жизнь и здоровье пассажиров. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • Почётный пользователь

МУЖЧИНА НА РЕЛЬСАХ УСНУЛ И ВЫЖИЛ.



Житель Барановичей, уснувший между рельсами, остался жив после травмирования грузовым поездом, сообщил БЕЛТА инспектор охраны общественного порядка и профилактики правонарушений Барановичского ОВДТ старший лейтенант милиции Евгений Ноговицын. К слову, что ЧП произошло как раз накануне специальной операции «Безопасность», которую проводит МВД вместе с Белорусской железной дорогой.
Инцидент произошел 7 сентября около четырех часов утра на перегоне между станциями Барановичи-Центральные и Барановичи-Полесские. Машинист грузового поезда Барановичи — Лунинец заметил лежащего между рельсами человека и применил экстренное торможение. И хотя скорость грузового состава была небольшой (около 15 км/час), тормозной путь поезда составил почти 60 м — избежать наезда на человека не удалось.
К счастью, мужчина выжил. Пострадавшим оказался местный 32-летний житель. С диагнозом «ампутация правой стопы и острое алкогольное опьянение» он был доставлен в Барановичскую городскую больницу.
Придя в себя, пострадавший мало что мог пояснить. Он признался, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. Из гостей направился домой через железнодорожные пути и, по всей видимости, уснул по дороге. «Если бы он лежал плашмя на спине, поезд бы просто проехал над ним, не задев. А так он лежал на боку, свернувшись калачиком. Его зацепило движущимся составом и отрезало стопу», — прокомментировал происшествие Евгений Ноговицын.
Буквально за пять дней до этого мужчина привлекался к ответственности за употребление спиртных напитков. Теперь в отношении него также будут составлены административные протоколы за нахождение в неустановленном месте и появление в общественном месте в состоянии опьянения повторно.
По словам инспектора ОВДТ, на Барановичском участке это уже десятый с начала года случай травмирования человека железнодорожным транспортом, в том числе третий, когда человек остался в живых.
К слову, с 23 по 27 сентября Белорусская железная дорога вместе с МВД проведет операцию «Безопасность». Как сообщили в пресс-службе БЖД, в эти дни задействованы сотрудники железной дороги, ГАИ и отделов внутренних дел на транспорте. Они будут проводить ежедневные совместные рейды на станциях, остановочных пунктах и железнодорожных перегонах, следить за тем, чтобы белорусы не переходили пути в неустановленных местах и так далее. Мало того, на предприятиях, которые находятся рядом с железной дорогой, будут проводить собрания и раздавать листовки.

Источник: http://people.onliner.by/2014/09/11/ostalsya-zhiv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Почётный пользователь

В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, один человек погиб.


 


Два грузовых поезда столкнулись 13 сентября в Заиграевском районе Бурятии, один из поездов сошел с рельсов, машинист погиб, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Восточно-Сибирское Следственное управление на транспорте СК РФ.

 

Сообщается, что также пострадал помощник машиниста. Его направили для оказания медицинской помощи в близлежащую больницу. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали.

 

Авария произошла на 40-м км перегона «Тугнуй- Челутай». В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов.

 

«По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем», - говорится в сообщении.

 

Повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ахаха,такое ощущение что они на перекрестке равнозначных путей столкнулись. У одного была помеха справа,или знак уступи дорогу,а тот не предал этому значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Почётный пользователь

Ахаха,такое ощущение что они на перекрестке равнозначных путей столкнулись. У одного была помеха справа,или знак уступи дорогу,а тот не предал этому значения...

Походу это было на подъездных путях, а там обычно стрелки ручные и никакой сигнализации. Все по командам составителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • Почётный пользователь

Угнать подмосковную электричка могли и любители компьютерных игр.

 

 


По предварительным данным, неизвестный залез в электричку и сумел проехать на ней «определенное расстояние». Угонщика остановил лишь другой поезд, стоявший на тех же путях. Сейчас сбежавшего хулигана усиленно ищут, причем с собаками.

От головного вагона электропоезда, который ночью был угнан из вагонного депо «Лобня», осталась лишь искореженная груда железа, передает корреспондент НТВ Георгий Гривенный. Судя по обломкам, столкновение произошло на довольно большой скорости. Если бы угонщик или угонщики находились в кабине, то у них просто не было бы шансов выжить. Однако, по неподтвержденным пока официально данным, они успели покинуть угнанную электричку еще до столкновения.

В итоге два пострадавших вагона восстановлению не подлежат. Предварительная оценка ущерба — 40 миллионов рублей. Вот это покатались в ночи на поезде.

Главные вопросы: как угонщики оказались на территории депо и как они смогли завести поезд? Есть неофициальная версия, что эти люди, возможно, имеют отношение к железнодорожному транспорту в целом и к электродепо «Лобня», в частности. Ведь для того, чтобы заставить электричку поехать, нужно как минимум закончить техникум по специальности «помощник машиниста электропоезда».

Впрочем, есть еще одна версия. Сейчас существует масса компьютерных симуляторов, в том числе и железнодорожных. Так что, возможно, человек или люди, проникшие сюда, изучали устройство электропоезда и по компьютерным играм.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1252937/#ixzz3Gu2WZGye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 недель спустя...
  • Почётный пользователь

Столкновение грузовика с двумя поездами в Казахстане попало на видео

 

В минувшую субботу на железнодорожном переезде в Северо-Казахстанской области грузовик столкнулся с товарным и пассажирским поездами. Водитель автомобиля погиб. Трагедию засняла камера наблюдения.

 

Как сообщили в региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям, около полудня, 22 ноября, грузовик МАЗ, за рулем которого находился 24-летний мужчина, выехал на железнодорожные пути и врезался в локомотив проезжавшего мимо грузового поезда.

 
После удара автомобиль начало разворачивать, и в этот момент в него врезался пассажирский поезд № 57, следовавший по маршруту Иркутск — Кисловодск. Машинист пытался применить экстренное торможение, но скорость была слишком высока.
 
От сильнейшего удара водитель грузовика погиб на месте. С рельсов сошли четыре грузовых вагона, а три пассажирских получили повреждения. К счастью, ни пассажиры, ни члены локомотивных бригад не пострадали.
 
 

Спойлер (+/-) (Полное видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...