Перейти к содержанию
Trainz-Mp - Мультиплееры в Trainz

Рекомендуемые сообщения

  • 6 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Часть III. // И снова новый проект? //
Как я уже говорил, на момент ухода со второго в нашей жизни проекта у нас уже было достаточно количество народа, кто был "за нас" и поддерживал наши интересы.
Мы собрались в голосовой комнате нашего канала RaidCall и стали решать вопрос, что делать дальше?
Хочу отметить, что возраст наших участников был от 10... до бесконечности. Поэтому сразу нашлись "лидеры", которые предложили купить место и создать новую страницу в интернете. После этих слов через 5 минут место было куплено и зарегистрирован новый домен.
Наша команда снова меняет адрес сайта и место дислокации. Я вроде находится во главе всего этого, хотя опять же не являлся владельцем сайта и домена.
Моя позиция была: ребята, ОК,  делайте, я отвечаю за наполнение сайта инструкциями и документацией, а вы за оплату проекта и его поддержание в работоспособном состоянии (однако в будущем я пожалел об этом, но было уже поздно. Хотя нет, я себя не винил, просто у меня были другие задачи и другие цели, я не видел проблемы, что не отвечаю за главную страницу сайта, что сыграло злую шутку в будущем).
И вот уже через неделю скрупулезной работы я восстановил все инструкции и документацию для игры. И снова работа проекта пошла в гору. Но не забываем, что на просторах интернета у нас уже были "конкуренты" и нам было тяжелее привлекать к нам людей, т.к. уже был выбор.
У нас сформировался состав администрации, в который входил человек, купивший сайт, место и домен, я, как основатель жизни этого всего и много разных подразделений, таких как техническая поддержка, организация МП и др., у который были свои работники и руководители.
Жизнь шла своим чередом, пришли новые люди, они заняли новые должности, проект работал, развивался, появились новые идеи, которые мы развивали совместно.
Понятное дело, что я не мог делать все и сразу и у меня не было таких знаний и опыта, чтобы писать сайты в html и заниматься программированием.
Я занимался, по большей части, только организацией мультиплееров и делал все для того, чтобы новым пользователям было комфортно и интересно играть. Это и было моими первоначальными целями, которые я преследовал ещё с момента создания сайта на системе Ucoz.
В последствии руководство проекта обвинит меня в том, что для проекта я лишь малая его часть, что без меня проект без проблем проживет и будет развиваться.
Но об этом в следующей части моего рассказа...

 

(продолжение следует)...

 

18.10.2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Часть IV. // Повторенье - мать ученья! //
В период существования третьего проекта в нашей истории появилось очень много людей, которые в будущем станут на мою сторону.
В этот период появились такие пользователи, как Борис, Максим, Санек841 и многие другие (извините, всех вспомнить не смогу), которые в будущем станут основой команды Trainz-Mp.ru.
Когда возникали какие-то конфликты, то со мной всегда оказывался  рядом Борис Алехин, который поддерживал меня и говорил, Антон, я с тобой, ни смотря ни на что!
Это немного внушало доверие. Борис на тот момент был в технической поддержке, занимался приемом новых пользователей и их обучением.
Так прошло некоторое время, может пол года, может год, точно не помню.
Даже не знаю, кто я был на этом проекте, считались ли со мной или нет?
Я очень полагался на ту команду, которая сформировалась. Возможно я дал слишком много свободы и прав. Появились новые "активные" пользователи, которые стали "тянуть одеяло" на свою сторону.
Я не мог противостоять этому, потому что у меня (да, да, уже в третий, мать его раз!!!) не было прав на страницу ресурса в интернете, место и домен в сети были куплены совершенно другим человеком и я никак не мог этому противостоять.
Я уже не могу вам точно сказать какие именно были предпосылки к образованию конфликтов, прошло уже много времени, я стараюсь не вспоминать этого.
Но могу сказать, что тот человек, который купил место и домен - встал на сторону новых "активных" пользователей.
В то время мы использовали программу RaidCall, в которой у нас был свой канал. Этот канал был создан лично мной и кроме меня с ним никто ничего не смог бы сделать.
В силу своего характера (сами решайте, плюс это или минус) волевым решением я выгнал всех мятежников из канала RaidCall и остался ни с чем (я не люблю спорить и выяснять отношения, на это очень много тратится времени, это того не стоит, чтобы тратить время на выяснение отношений, т.к. все равно каждый останется при своем мнении).
У нас осталась группа RaidCall, а страница в интернете (сайт и форум) перешли в руки "активных" парней, за которыми ушло 70% нашего коллектива.
И опять повторилась ситуация из II части, когда мы потеряли проект.
Я уже сбился со счету, первый раз мы ушли со своего личного, но бесплатного и некрасивого сайта, второй раз мы ушли с проекта, который был продан другому человеку.
И это уже третий раз, когда мы остаемся без сайта и форума! Да как так то? Этого не может быть? Третий раз?
ОК, нет проблем, пусть будет так. Лучше так, чем заниматься тем, к чему принуждает тебя нынешнее "руководство" того проекта, к чему совсем не лежит душа.
Мне пытались доказать, что я для проекта никто и вообще мало что принес в развитие мира мультиплеера. Обидно, но пусть будет так. Пусть каждый останется при своем мнении.
Тогда вопрос, где же вы были в 2012-м году? Кто вам принес весь этот опыт, который вы имеете сейчас? Он с неба свалился что ли?
На этот вопрос пусть каждый ответит сам, по крайней мере, что касается организации мультиплееров, мне за себя не стыдно, я делал все, чтобы пользователям было комфортно, но руководство нового проекта видимо видело только свои заслуги.

 

(продолжение следует)...

 

18.10.2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Часть V. // Восставший из мертвых //
Я опустил руки, сказал себе, что больше не буду заниматься созданием новых проектов.
Для меня все было кончено.
Я очень устал, как морально так и физически, устал от лжи и предательства. Это тяжело.
Мое убеждение делать хорошо, либо вообще не браться за дело, требовало колоссальных усилий, которые необходимо было вкладывать в проект.
Борис Алехин.

Это именно тот человек, который убедил меня не сдаваться, а создать новый, по-настоящему свой личный проект, который получил название: Trainz-Mp.ru.
Без Бориса наверное ничего бы уже не было.
После того, как крайний проект распался, у нас в распоряжении была только голосовая комната в программе RaidCall, в которой был создан наш канал радиосвязи и где мы могли находиться и обсудить дальнейшую нашу судьбу.
Борис сказал: "Антон, мы будем создавать новый свой личный проект под названием Trainz-Mp.ru".
ОК, без проблем.
Борис создал площадку, купил место, домен и стал полноправным владельцем и руководителем проекта Trainz-Mp.ru, а я, в последствии, его заместителем. Я устал принимать роковые решения и принял для себя, что пусть это лучше делают другие.
Проект был открыт 29 марта 2014 года и существует до сих пор.

За это время я часто подменял Бориса, практически год работал ИО Руководителя проекта во время отсутствия Бориса на рабочем месте, но именно за ним было последнее слово (ну да, не тут-то было, я успел вставить несколько своих идей за это время, хорошо хоть без последствий). Я всегда и всегда старался улучшать и развивать проект по мультиплееру в Trainz, пытался придумывать новые идеи и не боялся воплощать их в жизнь, правда не всегда получалось, к сожалению.

29 марта 2014 года. Судьба нашла нашему проекту нового руководителя и я впервые в жизни ресурса целиком и полностью был уверен, что это имеенно он! и с легким сердцем передал всё то, что было сделано за эти долгие несколько лет. Удачи, Борис!

 

(продолжение следует)...

 

19.10.2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Часть VI. // Заключительная //
Меня зовут Антон. На просторах симулятора Trainz - TheAnDav.
Я положил начало идеи развития мультиплеерного ресурса в 2012 году.
Сегодня эту идею продолжает Борис Алехин уже на проекте Trainz-Mp.ru.
Мы прошли многое, но несмотря ни на что наше дело живо и работает до сих пор.
Это заслуга не только нас, это результат работы всех разработчиков и участников проекта, которые вносили и вносят вклад в его развитие.
За эти годы мы испытали многое: взлеты и падения, дружбу и предательство, радость и отчаяние. Мы идем дальше, но этот опыт останется с нами навсегда...

 

19.10.2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...