Перейти к содержанию
Trainz-Mp - Мультиплееры в Trainz

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователи

Добрый вечер, уважаемые!

Я новичок, и испытываю некоторые трудности в освоении,  как самого симулятора, так и в работе с мультиплеером и новым пультом ДСП и ДНЦ.

В связи с этим, желал бы возобновления тех. учёбы для диспетчеров и машинистов. 

С уважением, Лев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, уважаемые!

Я новичок, и испытываю некоторые трудности в освоении, как самого симулятора, так и в работе с мультиплеером и новым пультом ДСП и ДНЦ.

В связи с этим, желал бы возобновления тех. учёбы для диспетчеров и машинистов.

С уважением, Лев.

Тех учебы это хороший и положительный момент, для любой дирекции. Есть определенное НО. Заключается оно в том, что многие пользователи попросту игнорируют данные учебы. Вы можете подойти к инструктору ДУД, Зам. Начальника ДУД или к начальнику ДУД, для проведения индивидуальных занятий. Приходить на такие занятия, желательно с подготовленными вопросами, которые Вас интересуют, дабы руководство и инструктора понмали, что вам рассказывать и объяснять.

Есть другой вариант, соберитесь группой от 3-10 человек и пусть ответственный из вашей группв напишит в лс руководству дирекции или инструкторам, для соглосования времени проведения тех учебы.

Поэтому ответ на ваш вопрос будет следующий, проведеник тех учеб от дирекции не будет. Только по вашим заявкам в лс.

 

С уважением НЗ-1,Д Михайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

Предлагаю добавить в МП новых карт. Ведь есть некоторые прекрасные карты, которых нет в МП у нас. Кататься почти все время на Узловой или разновидностях Мостов-Балезино-xxx уже поднадоедает, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю добавить в МП новых карт. Ведь есть некоторые прекрасные карты, которых нет в МП у нас. Кататься почти все время на Узловой или разновидностях Мостов-Балезино-xxx уже поднадоедает, честно говоря.

Предложение отличное и мы все 'за'. Если Вы хотите новые карты? Стройте. Нашли маршрут в интернете? Скачивайте. Адаптируйте его под мультиплеер. Все в Ваших руках. Подобные идеи высказывать каждый умелец, а вот как дела касается, так все в стороне.

На данный момент Trainz-mp имеет в наличии минимум 2 разработки, но это время. Карту построить это не 5 минут.

 

С уважением НЗ-1,Д Михайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

 

Предлагаю добавить в МП новых карт. Ведь есть некоторые прекрасные карты, которых нет в МП у нас. Кататься почти все время на Узловой или разновидностях Мостов-Балезино-xxx уже поднадоедает, честно говоря.

Предложение отличное и мы все 'за'. Если Вы хотите новые карты? Стройте. Нашли маршрут в интернете? Скачивайте. Адаптируйте его под мультиплеер. Все в Ваших руках. Подобные идеи высказывать каждый умелец, а вот как дела касается, так все в стороне.

На данный момент Trainz-mp имеет в наличии минимум 2 разработки, но это время. Карту построить это не 5 минут.

 

С уважением НЗ-1,Д Михайлов.

 

 

Как адаптируются маршруты под МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Как адаптируются маршруты под МП?

 

Вопросы подобного рода не нужно обсуждать в этой теме. Здесь мы только высказываем свои отзывы по МпЖД.

 

Но раз уж задал, отвечу.

Маршрут, который в дальнейшем будет использоваться в мультиплеере Trainz должен состоять только их тех дополнений, которые загружены на ДЛС, соответственно все объекты, которые используются на маршруте должны быть залиты на ДЛС, и в том числе и зависимости от их подзависимости. Когда это будет сделано 80 процентов работы можно считать выполненной. Останется расставить ПС, вставить правило мультиплеера и залить уже сам маршрут на ДЛС.

 

А в итоге, что такое адаптация маршрута?

Это замена всех не ДЛСных объектов на ДЛСные.

 

P.S. далее просьба вопросы пободного рода задвавать в соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...
  • Пользователи

Здравствуйте, я предлагаю расставлять ПС на картах реалистичнее, то есть расставлять почти все пассажирские вагоны в корпоративных цветах РЖД (а не целый состав с вагонами "Ярмарка" или "Янтарь"), в грузовом составе делать разнообразие вагонов (то есть не целый состав цистерн или зерновозов, а как в реальности, разные типы вагонов в хаотичном порядке). Что касается локомотивов: стоит попробовать расставлять сплотки локомотивов в депо, т.е первый локомотив в сплотке для игрока, а все остальные просто стоят весь мультиплеер, также можно некоторые локомотивы расставлять в цехах депо (ну вроде-как на ремонте). Если данное предложение не возможно осуществить по причине, что некому этим заниматься, то просьба назначить меня редактором ПС на новых и старых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте, я предлагаю расставлять ПС на картах реалистичнее, то есть расставлять почти все пассажирские вагоны в корпоративных цветах РЖД (а не целый состав с вагонами "Ярмарка" или "Янтарь"), в грузовом составе делать разнообразие вагонов (то есть не целый состав цистерн или зерновозов, а как в реальности, разные типы вагонов в хаотичном порядке). Что касается локомотивов: стоит попробовать расставлять сплотки локомотивов в депо, т.е первый локомотив в сплотке для игрока, а все остальные просто стоят весь мультиплеер, также можно некоторые локомотивы расставлять в цехах депо (ну вроде-как на ремонте). Если данное предложение не возможно осуществить по причине, что некому этим заниматься, то просьба назначить меня редактором ПС на новых и старых картах.

а что с сотавами то не так? вроде как, большинство ездит со сборными составами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте, я предлагаю расставлять ПС на картах реалистичнее, то есть расставлять почти все пассажирские вагоны в корпоративных цветах РЖД (а не целый состав с вагонами "Ярмарка" или "Янтарь"), в грузовом составе делать разнообразие вагонов (то есть не целый состав цистерн или зерновозов, а как в реальности, разные типы вагонов в хаотичном порядке). Что касается локомотивов: стоит попробовать расставлять сплотки локомотивов в депо, т.е первый локомотив в сплотке для игрока, а все остальные просто стоят весь мультиплеер, также можно некоторые локомотивы расставлять в цехах депо (ну вроде-как на ремонте). Если данное предложение не возможно осуществить по причине, что некому этим заниматься, то просьба назначить меня редактором ПС на новых и старых картах.

  Забить все станции локомотивами и подвижным составом чисто для красоты, чтобы потом слайд-шоу на всей карте было - хорошее предложение! Ты представляешь какая это нагрузка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

 

Забить все станции локомотивами и подвижным составом чисто для красоты, чтобы потом слайд-шоу на всей карте было - хорошее предложение! Ты представляешь какая это нагрузка? 

Насчет локомотивов я понял, а вот насчет пассажирских вагонов, где есть пассажирские составы полностью из вагонов "Янтарь", "Ярмарка", "Россия". Я предлагаю сделать все реалистичнее и расставлять как в реальности, почти все пассажирские вагоны в корпоративных цветах РЖД. Я конечно понимаю, что все щас начнут говорить: "ну типа такое было раньше. Ну и в чем сдесь не реалистичность?". Не реалистичность в том, что на данный момент этого нету. Ну а если много кто хочет играть со старыми составами "из прошлого", то можно сделать к примеру: "Ретро мультиплеер" для этого, а на остальных мультиплеерах делать ПС такой же как в реальности (я про пассажирские вагоны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Забить все станции локомотивами и подвижным составом чисто для красоты, чтобы потом слайд-шоу на всей карте было - хорошее предложение! Ты представляешь какая это нагрузка? 

Насчет локомотивов я понял, а вот насчет пассажирских вагонов, где есть пассажирские составы полностью из вагонов "Янтарь", "Ярмарка", "Россия". Я предлагаю сделать все реалистичнее и расставлять как в реальности, почти все пассажирские вагоны в корпоративных цветах РЖД. Я конечно понимаю, что все щас начнут говорить: "ну типа такое было раньше. Ну и в чем сдесь не реалистичность?". Не реалистичность в том, что на данный момент этого нету. Ну а если много кто хочет играть со старыми составами "из прошлого", то можно сделать к примеру: "Ретро мультиплеер" для этого, а на остальных мультиплеерах делать ПС такой же как в реальности (я про пассажирские вагоны).

этого нет на Российских дорогах) или вы хотите отвечать на обиды игроков с Украины, Беларуси, Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

какой-то бред....

По поводу пассажирских, это вроде я еще как-то понял. НО многие пользователи хотят на картах видеть особые вагоны, где-то старые, где-то фирменные и т д. Поэтому мы и ставим всех видов, для удовлетворения всех вкусов.

С грузовыми это... Не могу подобрать слова. Вы в курсе вообще как такие составы получаются? Почему на ЖД едут составы с различными типами вагонов? Так вот, скажу по секрету, если кто не знал. Что на станциях где есть подъездные пути с карьеров или других предприятий на путях стоят вагоны одного типа.  А принцип сортировки, на сортировочных станциях я думаю рассказывать не стоит и как получатся такие сборные составы. Не логично, что с Мостов едет все подряд и зерновозы и бочки и т д.  По вашей логике чтоб так было, нужно, на карте Мосты сделать ветку, где есть сортировка и чтоб оттуда уже все грузовые шли. Так в чем проблема? Флаг вам в руки!

У нас на проекте есть компания GLLC, где реализуется данная идея со сборными составами, приходи да катай такие составы. Все как в реальности.

P.S: Специально для вас, если хотите настоящей реальности и адреналина, существуют железнодорожные колледжи и институты. Сдавайте экзамены, поступайте и будет вам реальность, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

 

этого нет на Российских дорогах

Нету?! Ничего себе! С конца 2011 года до вчерашнего дня было, а сегодня вдруг нету! :smile3:  :smile3:  :smile3: Поясняю для особо не понятливых: корпоративный цвет РЖД - это серый окрас ПС с красными полосами и большими красными буквами РЖД с 2-х сторон. Надеюсь так понятно?

 

 

вы хотите отвечать на обиды игроков с Украины, Беларуси, Казахстана?

А вы в курсе, что на зеленых и фирменных вагонах нарисован герб РЖД и обозначается приписка к РЖД?! Чего-же они не обижаются?

 

 

По поводу пассажирских, это вроде я еще как-то понял

Это хорошо.

 

 

НО многие пользователи хотят на картах видеть особые вагоны, где-то старые, где-то фирменные и т д

Но это не значит, что надо весь состав делать из фирменных вагонов или в перемешку с фирменными и старыми зелеными вагонами. К примеру я хочу видеть и вагоны и в корпоративных цветах РЖД (которых почти нету, за исключением двухэтажных).

 

 

на станциях где есть подъездные пути с карьеров или других предприятий на путях стоят вагоны одного типа.

Но почему тогда на станции Мосты есть состав целиком из платформ с плитами? И что касается вагонов одного типа из карьеров и т.д: эти вагоны стоят в НЕ БОЛЬШОМ кол-ве на данных станциях и их потом целяют в сборные составы.

 

 

По вашей логике чтоб так было, нужно, на карте Мосты сделать ветку, где есть сортировка и чтоб оттуда уже все грузовые шли

По моей логике нужно делать сразу сборные составы и НЕ БОЛЬШОЕ кол-во пустых или полных вагонов для загрузки/разгрузки (это маневровым бригадам).

 

 

P.S: Специально для вас, если хотите настоящей реальности и адреналина, существуют железнодорожные колледжи и институты. Сдавайте экзамены, поступайте и будет вам реальность, со всеми вытекающими последствиями.

Целый год еще до этого :unsure:

 

 

У нас на проекте есть компания GLLC, где реализуется данная идея со сборными составами, приходи да катай такие составы.

ОК, как-нибудь приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нету?! Ничего себе! С конца 2011 года до вчерашнего дня было, а сегодня вдруг нету! :smile3:  :smile3:  :smile3: Поясняю для особо не понятливых: корпоративный цвет РЖД - это серый окрас ПС с красными полосами и большими красными буквами РЖД с 2-х сторон. Надеюсь так понятно?

Поясняю для особо непонятливых. Речь шла как раз о "старых" цветах.

А вы в курсе, что на зеленых и фирменных вагонах нарисован герб РЖД и обозначается приписка к РЖД?! Чего-же они не обижаются?

Представьте себе - в курсе. Только вот не все вагоны БЧ или УЗ есть на ДЛС. Так что чем можем - тем и заменяем. Еще какие проблемы с восприятием реального мира есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

 

Поясняю для особо непонятливых. Речь шла как раз о "старых" цветах.

А я с самого начала говорил про новые цвета!!!

 

 

Только вот не все вагоны БЧ или УЗ есть на ДЛС

У них ничего не менялось с цветами, так что, не считая фирменных вагонов - все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...