Перейти к содержанию
Trainz-Mp - Мультиплееры в Trainz

FAQ Вопросы, касающиеся мультиплеера


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос:

Как подключится к серверу в trainz на котором играют много людей?

  Хороший вопрос. Ну в принципе алгоритм такой же, когда и подключаешься к серверу где мало людей. Разжовываю по порядку: в главном меню игры есть вкладка "Мультиплеер", зайдя в нее, выбираешь понравившеюся сессию. Если в статусе отоборажается зеленый кружок со стрелочкой, то сессия открыта, если висит замок, то сессия запоролена и тебе необходимо узнать пароль у администратора сессии. Так же справа показывается количество игроков на сессии/максимально допустимое количество игроков.

 

6379968.jpg

 

6365632.jpg

 

6369728.jpg

 

Под паролем сессия или же нет, в любом случае ты должен спросить разрешение на вход у создателя сессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

Вопрос:

я хочу подключится и мне пишет: This session cannot be used for multiplayer. Что мне делать? подскажите пж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос:

я хочу подключится и мне пишет: This session cannot be used for multiplayer. Что мне делать? подскажите пж

На сессии не возножно играть. Это значит что у тебя не все дополнения установленны к этой карте.

Если не знаешь как искать и устранять в контент менеджере не установленные дополнения,то вот посмотри видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

я хочу подключится и мне пишет: This session cannot be used for multiplayer. Что мне делать? подскажите пж

 

Очень распространённая ошибка, причин, из-за которых она возникает, может быть несколько.

Во-первых, могут быть дополнения, которые открыты для редактирования, то есть необходимо зайти во вкладку Open for edit в Content Manager и всё вернуть к оригиналу.

Во-вторых, к сессии или карте не хватает зависимостей, либо к зависимостям есть обновления, либо зависимостей нет на ДЛС или игра не может их определить, что они находятся на ДЛС, данные куиды отображаются серым цветом со знаком вопроса. Все действия необходимо делать через Content Manager. Нужно проверить, всех ли дополнений хватает к маршруту и сессии, нет ли обновлений, нет ли открытых для редактирования или локально-модифицированных зависимостей (зеленый треугольник), если что-то не хватает, то нужно это найти и самостоятельно докачать. ВСЕ ОБЪЕКТЫ МАРШРУТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОРИГИНАЛЬНЫМИ, Т.Е. НЕ ИМЕТЬ НИКАКИХ ЗНАЧКОВ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

 Если все из вышеперечисленного в порядке, есть вариант сделать расширенное восстановление баз данных. После этого попробовать запустить мультиплеер. Если и после этого будут проблемы, то необходимо обратиться лично к нашей технической поддержке, и они с помощью удаленного доступа сами попытаются настроить Вам игру.

 

См. видеоуроки по установке куидов: http://www.youtube.com/watch?v=VOJjrAnz0p0. и http://www.youtube.com/watch?v=RhVs-YKdAqg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

Такие проблемы:
1. у меня лицензионный ключ,  я его привязал к аккаунту, ввел данные в игре, в общем, вроде бы все сделал правильно, но Trainz почему то не хочет подключаться к iTrainz (в верхнем правом углу зеленый значок не горит)
2. установил папку Original, но почему то все маршруты и сессии в контент менеджере отображаются со значками отсутствующих связей, начинаю смотреть отсутствующие связи, а их нет-все связи присутствуют и все в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие проблемы:

1. у меня лицензионный ключ,  я его привязал к аккаунту, ввел данные в игре, в общем, вроде бы все сделал правильно, но Trainz почему то не хочет подключаться к iTrainz (в верхнем правом углу зеленый значок не горит)

2. установил папку Original, но почему то все маршруты и сессии в контент менеджере отображаются со значками отсутствующих связей, начинаю смотреть отсутствующие связи, а их нет-все связи присутствуют и все в нормальном состоянии.

А ключ на Ауране регистрировал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

 

А ключ на Ауране регистрировал? 

 да, да конечно. ну как я понимаю это когда к аккаунту аурановскому привязываешь, тогда и регистрируешь их на ауране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие проблемы:

1. у меня лицензионный ключ,  я его привязал к аккаунту, ввел данные в игре, в общем, вроде бы все сделал правильно, но Trainz почему то не хочет подключаться к iTrainz (в верхнем правом углу зеленый значок не горит)

2. установил папку Original, но почему то все маршруты и сессии в контент менеджере отображаются со значками отсутствующих связей, начинаю смотреть отсутствующие связи, а их нет-все связи присутствуют и все в нормальном состоянии.

 

Делал ли расширенное восстановление базы данных?

Приходи ка лучше в ТС3 и будем смотреть, потому что прочитав вопрос я не знаю что это и как решить, так как вроде такого не должно быть, как ты описал, никогда с таким не сталкивался... Чтобы ВСЕ маршруты были с отсутствующими связями и при этом всего бы хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

f5467fd0bbc4t.jpg
 
Такое разве возможно? Получается эти строчки взаимно-исключаемые Как быть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Приходи ка лучше в ТС3 и будем смотреть, потому что прочитав вопрос я не знаю что это и как решить, так как вроде такого не должно быть, как ты описал, никогда с таким не сталкивался... Чтобы ВСЕ маршруты были с отсутствующими связями и при этом всего бы хватало...

Извиняюсь, но не понял что такое ТС3?

Это TeamSpeake3-cокращение ТС3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

f5467fd0bbc4t.jpg

 

Такое разве возможно? Получается эти строчки взаимно-исключаемые Как быть?.

У тебя не верно введен логин или пароль. Логин и пароль должен быть такой же какой ты регистрировал на сайте Ауран. Без авторизации в МП не получиться поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Пользователи

Доброго времени суток, такая проблема: после перехода на Win10 перестали прогружаться игровые сессии - сессия запускается, после загрузки справа сверху появляются свойстенные значки, но потом игра постоянно "крашится"(прекращена работа программы). В менеджере моему неопытному глазу показалось все нормальным. Спасайте, коллеги, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, такая проблема: после перехода на Win10 перестали прогружаться игровые сессии - сессия запускается, после загрузки справа сверху появляются свойстенные значки, но потом игра постоянно "крашится"(прекращена работа программы). В менеджере моему неопытному глазу показалось все нормальным. Спасайте, коллеги, как быть?

Попробуй поменять совместимость приложения. Trainz  2012 стара для Windows 10, поэтому вполне возможны проблемы такого характера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

странно но бесполезно...тоже наблюдаю что связь пропадает... ох уж эта 10-ка ...пришлось вернутся на 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...